15.12.2014 13:30
    Поделиться

    Установлена личность преступника, захватившего заложников в Сиднее

    Сотрудники правоохранительных структур установили личность преступника, который сегодня захватил заложников в Сиднее. Известно, что полицейские вышли на контакт с человеком, удерживающим людей в кафе "Линдт". Об этом сообщает "Интерфакс".

    Стражи порядка приняли решение не разглашать имя злоумышленника. С такой просьбой они обратились к журналистам, которые освещают события.

    Между тем есть информация, что преступник выдвигает политические требования, которые власти Австралии также не обнародовали. На это косвенно указывает заявление, сделанное премьером страны Тони Эбботтом. "То, что невинные люди взяты в заложники вооруженным человеком с политическими требованиями, является по-настоящему шокирующим", - передает слова политика местная пресса.

    По некоторым сведениям, один из австралийских каналов располагает записью, на которой заложник оглашает требования захватчика. Однако по настоятельной просьбе властей в эфир видео так и не попало.

    Напомним, что из плена в настоящий момент удалось спастись пятерым заложникам. Они находятся в безопасности. До сих пор до конца неясно, сколько людей остается в помещении кафетерия. Их число может доходить до сорока человек.

    Добавим, что некоторые эксперты усмотрели в случившемся исламистский след и склонны относить происходящее к совершению террористического акта. В то же время власти Австралии продолжают трактовать случившееся как преступное деяние.

    Поделиться