15.12.2014 14:48
    Поделиться

    В Костроме новогодним туристам предложат студенческие общежития

    Костромская область, переживающая в этом году бум въездного туризма, хочет предложить новогодним путешественникам не только фешенебельные отели и турбазы, но и опустевшие на время зимних каникул студенческие общежития по цене 300 рублей за ночь, сообщил на оперативном совещании директор регионального департамента культуры Михаил Простов.

    По данным властей, в этом году Кострома вошла в десятку самых популярных городов РФ для отдыха с детьми. В регионе наблюдается устойчивый рост событийного въездного туризма. Путешественники едут в гости к Снегурочке, на нерехтскую фабрику художественной росписи игрушек, в этнографический музей "Костромская слобода", в Ипатьевский монастырь, в музей льна и бересты, на Сумароковскую лосиную ферму, в музей ювелирного искусства.

    - Уже к 25 ноября все места в костромских отелях и пансионатах, а это более 4 тысяч койко-мест, на новогодние праздники были забронированы. Основная категория прибывающих туристов - родители с детьми. Ведется работа по формированию базы размещения в общежитиях высших и средних специальных учебных заведений, - сообщил Простов.

    В администрации уточнили, что если в хостелах стоимость проживание составляет 500-600 рублей в сутки, то в студенческих общежитиях, освобождающихся на время зимних каникул, цена прогнозируется на уровне 300 рублей в сутки. Для туристов уже подготовлены четыре общежития на 144 койко-места. Полный список доступных для туристов общежитий в канун новогодних праздников власти планируют обнародовать в течение ближайших двух дней, направив информацию в турфирмы.

    Поделиться