15.12.2014 08:46
    Поделиться

    В Приморье из-за циклона объявили штормовое предупреждение

    В Приморье из-за надвигающегося на край снежного циклона объявлено штормовое предупреждение. Как сообщает Примгидромет, днем во вторник на юго-востоке региона, ночью в среду в его восточной половине ожидается сильный и очень сильный снег.

    Кроме того, синоптики прогнозируют, что северный ветер на побережье будет достигать 32 метров в секунду. Ожидается метель, гололедица на дорогах, снежные заносы.

    - В ночь на 16 декабря во Владивостоке пойдет небольшой снег, к утру его интенсивность будет между умеренной и сильной. А в юго-восточной части края снегопад может быть сильным, ветер усилится до 25-27 метров в секунду, разыграется метель, на дорогах образуется снежный накат, ездить станет небезопасно. В краевом центре снег начнет ослабевать завтра к вечеру и ночью полностью прекратится. Далее он может распространиться на все восточные и центральные районы края. В восточных районах не исключен сильный и кое-где даже очень сильный снег, метель с сильным штормовым ветром, - рассказал глава приморских метеорологов Борис Кубай.

    Покинув Приморье, циклон направится в сторону Сахалина, прихватив с собой осадки.

    Напомним, что предыдущий циклон, побывавший в крае 1 декабря, обрушил на районы Приморья больше месячной нормы осадков. Коммунальщики до сих пор устраняют его последствия.

    Поделиться