15.12.2014 14:47
    Поделиться

    В Екатеринбурге помещение ресторана передали Минобороны

    Екатеринбургский ресторан лишился части помещений по решению суда. Они переданы собственнику - Приволжско-Уральскому территориальному управлению имущественных отношений Минобороны РФ, сообщает пресс-служба регионального управления федеральной службы судебных приставов.

    Заведение под названием "СССР" находится в центре города и вплотную примыкает к Окружному дому офицеров. Минобороны намеревалось вернуть себе помещения ресторана уже довольно давно, и приставы не раз выезжали на место, чтобы ускорить процесс передачи недвижимого имущества законному владельцу, однако дело затянулось и по субъективным, и по объективным причинам.

    "Руководству ресторана неоднократно вручались предупреждения об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ. Но "тормозило" исполнение решения суда не только руководство общепита, но и то, что в свое время в помещении была произведена перепланировка, после чего их описание в исполнительном листе не совпадало с реальным", - пояснили в пресс-службе свердловского УФССП.

    26 ноября Арбитражный суд согласовал новый порядок, и приставы вновь вернулись в ресторан. Однако в добровольном порядке должник решение суда исполнять не пожелал.

    "Все имущество ресторана было описано и оставлено внутри помещений. Сами они закрыты и опечатаны. У собственника есть два месяца, дабы забрать эти вещи, в противном случае все будет продано, а доход пойдет в пользу государства", - рассказали в УФССП.

    Между тем

    Именно этот ресторан в августе 2014 года стал местом кровавой драмы: здесь, в служебном помещении, жестоко зарезали соучредителя заведения. По горячим следам задержали подозреваемых в совершении преступления - директора ресторана, женщину 1962 года рождения, и двух исполнителей заказного убийства - молодых людей 1995 и 1998 годов рождения. Третьего подельника поймали позже.

    Поделиться