15.12.2014 00:20
    Поделиться

    Елена Соя: Только человек с характером способен быть настоящим героем

    Сергей Лемох, лидер группы "Кар-мэн":

    - Если герой мужчина, то он должен защищать слабых. В наше время поддержка близких и родных тоже своего рода героизм. Для меня всегда был, есть и будет героем мой отец, прошедший всю Отечественную войну. У него есть орден Красной Звезды, медаль "За боевые заслуги" и много других наград.

    Олег Анофриев, музыкант, певец, композитор:

    -Прежде всего скромностью. Сегодня (да впрочем, и не только сегодня) для меня героем остается ВВП. Такого руководителя у нас не было уже десятки, а может, и сотни лет.

    Андрей Рубанов, писатель:

    - Мне по душе обычный, трудовой героизм, когда человек занимается своим делом и получает от этого удовольствие. Весь остальной героизм для меня другого сорта. Мои родители всю жизнь работали и были счастливы. Они не совершали героических поступков, но сейчас я понимаю, как было тяжело оставаться самим собой и быть на своем месте.

    Евгений Крылов, актер:

    - Он должен быть принципиальным, уметь отстаивать свою позицию. У героя обязательно должны быть ценности, которые он готов будет защитить, причем ценности эти не должны расходиться с нашими. Недавно я услышал о человеке, которому врачи объявили страшный диагноз - рак мозга. Жить ему осталось чуть-чуть и он вместо того, чтобы удариться во все тяжкие, взял в руки автомат и поехал на войну. Этот герой решил отдать остаток своей жизни другим.

    Елена Соя, синхронистка, олимпийская чемпионка:

    - Только человек с характером способен быть настоящим героем. Для меня героем является морально сильный человек, который больше всех помогает, спасает и отдает.

    Поделиться