16.12.2014 14:46
    Поделиться

    Школьники на каникулах будут играть в доктора

    Облачиться в белый халат, шапочку, вооружится фонендоскопом и шпателем, проверить состояние здоровья своих одноклассников и других сверстников смогут московские школьники на зимних каникулах. Демонстрационная поликлиника для детей и подростков развернется в павильоне №59 ("Зерно") на территории Всероссийского выставочного центра (м. "ВДНХ").

    Что там можно увидеть и чему научиться? В "поликлинике" проекта "Стань врачом вместе с ЕМИАС" (Единой информационно-аналитической системой города Москвы) будет пять учебных моделей: регистратура, кабинет врача-педиатра, лаборатория, аптека, "Школа первой помощи". В каждом из них ребятам расскажут, кто и зачем здесь работает, за что отвечает и чем занимается. А затем все желающие смогут принять участие в игре - сымитировать своими силами работу настоящих медиков. Особенно интересными должны быть занятия по первой помощи. Сценарии разрабатывали действующие врачи "Российского "Красного креста" вместе с игротехниками из музея "Экспериментаниум". Так что борьба за жизнь манекенов должна быть увлекательной и познавательной.

    Медицинские занятия в павильон №59 ВВЦ пройдут со 2 по 11 января. Записаться на них и узнать любые подробности можно на сайте проекта "Школа новых технологий".

    Поделиться