16.12.2014 12:52
    Поделиться

    ЛНР: Затягивание переговоров приведет к эскалации конфликта

    Власти ЛНР призвали украинскую сторону к скорейшему возобновлению переговоров в Минске.

    "Настоятельно приглашаю вас в Минск в ближайшие дни, тем более что Белоруссия заявила о готовности в считанные часы предоставить площадку для очередной встречи", - заявил полномочный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.

    Он подчеркнул, что затягивание переговоров может привести к эскалации конфликта, и все ранее достигнутые договоренности придется вырабатывать с нуля.

    Обращение Дейнего было отправлено киевским властям в понедельник. Однако Киев пока хранит молчание, и поэтому до сих пор не известно, когда состоятся важнейшие Минские переговоры.

    Напомним, что изначально минская встреча была запланирована на 10 декабря. На ней с участием представителей ЛНР, ДНР и Киева при посредничестве России и ОБСЕ должны были быть обсуждены ключевые вопросы мирного урегулирования на востоке Украины: соблюдение "режима тишины", отвод артиллерии и систем залпового огня, обмен пленными по согласованным спискам, поэтапное снятие Украиной экономической блокады Донбасса, а также вступление в силу закона Украины "Об особом статусе Донбасса".

    Поделиться