16.12.2014 11:59
    Поделиться

    Дмитрий Песков: Президент готов к широкому спектру вопросов

    Кремль спрогнозировал возможные вопросы главе государства Владимиру Путину на большой пресс-конференции 18 декабря. В центре внимания, скорее всего, будет экономика - в том числе, санкции Запада. Разговор должен пойти и об обстановке в мире, ситуации на Украине и вхождении Крыма в состав России.

    "Легко прогнозируется, конечно, целый набор вопросов, связанных с международной обстановкой, целый набор вопросов, связанных с событиями на Украине, поскольку это итоговая пресс-конференция", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Очевидно, что большое время, так или иначе, будет посвящено экономике", - считает он.

    "Как производная от тех трагических событий прошлой зимы на Украине, естественно, это и ситуация на юго-востоке, наверняка будут вопросы по Крыму, вопросы по той позиции, которую заняли западные страны. Наверняка будут какие-то вопросы, связанные с санкционными действиями и ответными действиями со стороны России", - сказал Песков.

    Регионы, как водится, поднимут интересные для них темы; журналисты наверняка вспомнят и зимние Олимпийские игры в Сочи.

    К пресс-конференции министерства и ведомства представляют президенту актуальную информацию. "Безусловно, очень активно происходит обновление всего массива информации, цифрового ряда, касающихся основных экономических и социальных показателей, это все докладывается президенту", - рассказал Песков.

    Пресс-секретарь главы государства сказал несколько слов и о том, сколько продлится общение Владимира Путина с прессой. "Дело не в продолжительности, а в содержательности. И, конечно, мы рассчитываем, что это будет, как всегда, интересно и содержательно", - заключил он.

    Поделиться