16.12.2014 00:21
    Поделиться

    Юрий Эрикона: В жизни я к языкам особо не стремился

    Алексей Иващенко, бард:

    - Интересно выучить французский. Мне кажется, он очень близок к нашей культуре. Кроме того, довольно много моих песен переведено на французский и переведено, как говорят знающие люди, очень хорошо, поэтому мне хочется спеть их на языке, новом для меня. Причем я не просто планирую, а уже активно взялся за изучение. Пока что я достаточно свободно владею английским и совсем немного японским языками. Последний, кстати, не так сложен, его основная трудность заключается в иероглифике и огромном объеме запоминания.

    Александр Якушев, актер, шоумен, продюсер:

    - Украинский. Мне кажется, это очень красивый и мелодичный язык, который я всем рекомендую. На сегодняшний день мне хватает английского, хотя, несмотря на его международность, в аэропортах разных стран даже он не всегда помогает. Ах да, еще я знаю русский. По крайней мере, хочется в это верить.

    Юрий Эрикона, композитор, заслуженный деятель искусств России:

    - В наши дни было бы неплохо, если все живущие в России хотя бы русский нормально выучат. Что касается моих желаний, то, пожалуй, никакой - сейчас для меня этот вопрос уже неактуален. Да и в жизни я к языкам особо не стремился. У меня было много друзей, у которых был талант на изучение языков, и я всегда им по-доброму завидовал, восхищался и преклонялся, как преклоняюсь перед любым талантом, особенно когда он сдобрен достойным трудом.

    Подготовил Кирилл Карандюк

    Поделиться