17.12.2014 17:40
    Поделиться

    Всем фигурантам дела о крушении самолета во Внуково продлили арест

    Всем пяти фигурантам, проходящим по громкому делу о крушении самолета Falcon в аэропорту Внуково в октябре нынешнего года, продлили ранее выбранную меру пресечения - домашний арест и содержание в следственном изоляторе.

    Сегодня Басманный суд Москвы рассмотрел ходатайство следствия о продлении срока ареста двум обвиняемым - водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко и диспетчеру Александру Круглову.

    Согласно доводам жалобы, суд необоснованно заключил под стражу Мартыненко, так как следствие якобы не доказало, что фигурант может скрыться и воспрепятствовать производству по делу. В жалобе указывается, что Мартыненко никогда не имел заграничного паспорта и счетов в иностранных банках, и поэтому скрываться от правосудия не собирается. Кроме того, он полностью признает свою вину в выезде на взлетно-посадочную полосу, где произошло столкновение с французским самолетом. Адвокат просил отпустить своего клиента под залог в один миллион рублей. Но судья поддержал следователя. Между прочим законность его содержания под стражей сегодня подтвердил и Мосгорсуд.

    Также продлен срок содержания в СИЗО диспетчеру Круглову. А накануне под стражей суд оставил ведущего инженера аэродромной службы Внуково Владимира Леденева, а диспетчера-стажера Светлану Кривсун и начальника полетов аэропорта Романа Дунаева - под домашним арестом. По сообщению пресс-секретаря суда Анны Фадеевой, всем фигурантам этого дела мера пресечения продлена до 22 апреля 2015 года.

    По решению суда следствие по этому делу продлили до мая следующего года.

    Поделиться