17.12.2014 14:30
    Поделиться

    Новое приложение превратит iPad во второй экран MacBook

    Экс-инженер Apple Рахул Депа презентовал приложение Duet Display, которое позволяет использовать iPad или iPhone качестве второго экрана компьютера Mac. Как сообщает Gigaom, два устройства должны подключаться друг к другу через кабель, который используется для зарядки и синхронизации гаджета.

    В App Store приложение должно появиться уже на этой неделе: ожидается, что в первый день оно будет доступно по цене в 9,99 доллара, а после этого стоимость возрастет до 14,99 доллара.

    По сути, Duet Display - это два приложения. Одно - для устройства, работающего на iOS, а другое - для Mac OS X Yosemite (именно оно распознает iPad или iPhone и использует его в качестве второго экрана). Пока к компьютеру можно подключить только одно устройство, работающее на iOS 5.1.1 и выше, так что вторым монитором может стать и старый iPad. Во время работы гаджет будет одновременно получать уведомления от других программ.

    Пользователь может использовать для работы сенсорный экран смартфона или планшета, а также совершать манипуляции при помощи мыши или тачпада на ноутбуке. При этом разработчик обещает, что уровень торможения будет "нулевым". Впрочем, протестировавшие приложение сотрудники портала отметили, что некоторые действия на втором экране все же пока производятся с небольшой задержкой.

    Поделиться