17.12.2014 13:34
    Поделиться

    Москвичи смогут выбрать место для отдыха в режиме онлайн

    Жители и гости Москвы смогут в Сети выбрать место для активного отдыха. Такой сервис появился на портале открытых данных правительства Москвы.

    Здесь можно найти режим работы зоны отдыха, учтонить, есть ли там Wi-Fi и медпункт. Об этом рассказал "РГ" руководитель проекта "Открытые данные" департамента информационных технологий Иван Фост.

    По его словам, поиск развлечений охватывает 21 территорию - от Сокольников и Тропарево до Крылатских холмов и Перово.

    "При выборе сразу двух опций, например, "открытые ледовые катки" и "трассы для снегоходов и квадроциклов", сервис выдаст информацию, что сочетание таких услуг можно найти на территории Измайлово и Сокольников", - отметил Фост.

    В этом году на портале появилось 15 обновленных зимних наборов данных с информацией о катках, ледяных горках, лыжных базах, горнолыжным спусках и других зимних видах спорта и отдыха. Всего же на открытых данных правительства Москвы размещены более 300 баз данных (дата-сеты), которые предоставлены 33 департаментами города. Они разделены на 23 категории, среди которых - образование, выборы, здравоохранение, торговля. Представлены они как в таблицах, так и в формате интерактивных карт.

    Поделиться