17.12.2014 16:55
    Поделиться

    Андрей Исаев занял пост замсекретаря генсовета "Единой России"

    На сегодняшнем заседании президиума генсовета "Единой России" были произведены кадровые перестановки. Ольга Баталина сменит Франца Клинцевича на посту председателя Совета сторонников партии. А Андрей Исаев стал заместителем секретаря генсовета. Вместо Баталиной он будет отвечать за агитационно-пропагандистскую работу в партии.

    Как сообщил на заседании секретарь генсовета, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, Франц Клинцевич написал заявление о снятии с него полномочий председателя совета сторонников ЕР. Его решение объясняется занятостью в связи с новой должность>ю. "Совсем недавно он был избран первым заместителем председателя фракции "Единая Россия", - напомнил Неверов. - Это потребует постоянной работы с депутатским корпусом во фракции".

    Решение руководства партии - выдвинуть на пост председателя совета сторонников Ольгу Баталину. Депутат недавно возглавила комитет по социальной политике, который, по словам Неверова, предполагает активное взаимодействие с общественными организациями. А перед Советом как раз и стоит задача по активизации и развитию работы с подобными объединениями.

    "Работа очень ответственная - это  экспертная площадка, на которой неравнодушные, разделяющие ценности "Единой России" люди могут реализовать свои инициативы, и  указать на недостатки партийной работы", - подчеркнул Неверов. Что тоже важно, Баталина является членом Центрального штаба Общероссийского народного фронта и в этой должности сможет обеспечивать с ним коммуникацию, добавил вице-спикер.

    "Хорошее предложение", - поддержали участники заседания.

    Ольга Баталина в связи с этим решением была освобождена от должности заместителя секретаря генсовета партии. На этом посту она вела работу, связанную с агитационной и пропагандистской деятельностью "единороссов". На вакантное место был выдвинут Андрей Исаев, которого президиум генсовета на заседании также восстановил в правах члена этого органа.

    Неверов объяснил кандидатуру тем, что Исаев - специалист в этом вопросе, имеющий богатый опыт работы. "Исаев так зажигает толпу, что за ним все пойдут", - поддержал участник заседания Валерий Трапезников. Другие коллеги отозвались о коллеге как об "ответственном" и "любящем партию".

    Кандидатура Исаева была поддержана единогласно - все 20 присутствующих членов президиума генсовета проголосовали за него. Депутат поблагодарил товарищей по партии: "Крайне важно, что все платформы "Единой России" поддержали меня".

    Напомним, что генсовет - основной руководящий орган партии, а его секретарь - второй человек в партийной иерархии.

    Поделиться