17.12.2014 14:44
    Поделиться

    В Нью-Йорке премьеру кинокомедии отменили из-за угроз хакеров

    Кинопрокатчики Голливуда отменили нью-йоркскую премьеру ленты "Интервью", одним из героев которой стал лидер КНДР, в связи с угрозами хакеров. Основания для отмены были серьезными: кибер-преступники назвали фильм ужасным и напомнили американцам про 11 сентября 2001 года.

    Как пишет The Holliwood Reporter, первоначально Sony Pictures Entertainment не планировали отменять премьеру "Интервью". Однако позже от промо-выступлений отказались исполнители главных ролей Сет Роген и Джеймс Франко, в итоге руководство кинотеатра Landmark решило не рисковать.

    Поводы для опасения за итог кинопоказа были серьезными. Напомним, как писала "РГ", главный герой комедийного боевика, журналист, готовится к интервью с Ким Чен Ыном. Накануне к нему обращаются спецслужбы с просьбой убить лидера КНДР. Сюжет вызвал негативную реакцию азиатской общественности и хакерскую атаку - были взломаны компьютеры Sony Pictures Entertainment. В Голливуде предположили, что за атакой стоит Северная Корея.

    Накануне так и не состоявшейся кинопремьеры анонимные кибер-преступники разослали в СМИ письмо, в котором назвали киноленту "ужасной". "Скоро весь мир увидит, какой ужасный фильм сделали в Sony Pictures Entertainment. Мир содрогнется от страха. Помните 11 сентября 2001. Мы советуем вам в этот момент (кинопремьеры) быть подальше", - цитирует письмо The Holliwood Reporter.

    Между тем издание отмечает, что ранее, 12 декабря премьера "Интервью" уже прошла в Лос-Анджелесе. Показ фильма не сопровождался ЧП, за исключением сомнительного комплимента, сделанного Сетом Рогеном представителю администрации Sony Pictures Эми Паскаль.

    Поделиться