17.12.2014 14:46
    Поделиться

    Пособие по упаковке подарков стало хитом YouTube

    Настоящим хитом YouTube стал опубликованный на прошлой неделе клип, представляющий собой "лайфхак" (простой полезный совет) по упаковке подарков. Автором видео является пользователь по имени Тодд Трипп, снявший на камеру работу упаковщика подарков в Японии.

    "Крутая упаковка подарков в японском универмаге Такасимая", - отметил он в описании к ролику.

    Японский упаковщик, руки которого постоянно видны в кадре, по всей видимости, изобрел собственный способ упаковки новогодних подарков. Он кладет коробку на лист упаковочной бумаги так, чтобы она находилась в одном из углов листа, после чего "накидывает" угол на верхнюю часть коробки и закрепляет его кусочком скотча. Затем аналогичное действие он проводит с другим углом бумажного листа, после чего закрывает коробку большой частью бумаги. Практически каждое складывание листа он сопровождает подклейкой скотчем.

    На упаковку одного подарка у японца уходит около десяти секунд. Сам ролик за неделю набрал более семи миллионов просмотров на YouTube.

    "Вот как, оказывается, нужно упаковывать подарки. Смотрю на свои неуклюжие поделки и вздыхаю", - комментирует одна из зрительниц. Другие пользователи отмечают скорость работы упаковщика.

    Впрочем, находятся и те, кто не видит в этом "лайфхаке" ничего особенного. "Эй, ребята, он просто заворачивает коробку в бумагу. Что здесь такого?" - пишет один из скептиков. "Попробовал бы он завернуть туда стеклянный шар со снежинками", - иронизирует другой.

    Поделиться