17.12.2014 17:35
    Поделиться

    Москвичам разрешили обжаловать ошибочные штрафы через интернет

    Обжаловать необоснованный автомобильный штраф теперь можно без бумажной волокиты и походов по инстанциям - на портале "Автокод". Об этом говорится в сообщении Департамента информационных технологий города Москвы.

    При помощи нового электронного сервиса столичные автовладельцы могут опротестовать штраф за административные правонарушения, которые фиксирует Московская административная дорожная инспекция (МАДИ).

    Для того чтобы отправить жалобу на ошибочный штраф, необходимо зайти в раздел "Обращения" (пункт "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении"), указав номер и дату постановления, либо выбрав непосредственно из списка неоплаченных штрафов нужный.

    Для завершения процедуры отправки жалобы пользователю необходимо приложить сканы документов, необходимых для ее рассмотрения, и указать один из способов получения ответа - при личном обращении в МАДИ или по почте.

    Ранее, напомним, на портале "Автокод" была добавлена функция отправки уведомления об уплате штрафа. Ей могут воспользоваться автовладельцы, уже оплатившие штраф, однако обнаружившие, что он до сих пор числится как не оплаченный.

    На портале "Автокод" также можно получить сведения об истории владения автомобилем и особенностях его эксплуатации, посмотреть данные о страховых случаях с участием машины, узнать нарушениях и штрафах и оплатить их.

    Оплатить штрафы также можно на столичном сайте госуслуг и при помощи мобильных приложений, таких как "Яндекс.Штрафы".

    Поделиться