18.12.2014 17:44
    Поделиться

    Сбербанк опроверг введение ограничений на выдачу наличных

    Сбербанк опроверг появившуюся сегодня на ряде интернет-сайтов информацию о том, что им были введены ограничения на выдачу наличных денег. Кредитная организация также не планирует вводить блокировку пластиковых карт международных платежных систем.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы на сайте Сбербанка.

    "Сбербанк располагает необходимыми денежными ресурсами - как в рублях, так и в иностранной валюте. Сбербанк не устанавливал и впредь не будет устанавливать никаких ограничений по снятию наличных средств и продаже\покупке валюты, а также по функционированию платежных карт", - заявили в организации.

    Работа с международными платежными системами также идет в штатном режиме, ограничений (включая лимитные) вводить не будут. "Несмотря на повышенный поток клиентов, наблюдающийся за последние дни, Сбербанк обеспечивает качественный уровень сервиса по всем направлениям деятельности", - подчеркнули в пресс-службе организации.

    Также сегодня днем представители международной платежной системы Visa заявили, что не намерены блокировать банковские карты россиян. "Visa продолжает предоставлять услуги по обработке платежей по своим картам в России в обычном режиме", - подчеркнули в пресс-службе системы.

    Кроме того, по их словам, Россия является для Visa приоритетным рынком. Заявления представителя международной платежной системы стали реакцией на сообщения некоторых СМИ и пользователей социальных сетей о "заморозке" денег на пластиковых картах Visa и их блокировке.  

    Поделиться