18.12.2014 18:40
    Поделиться

    Болгарская соцпартия выступила за отмену санкций против России

    За пересмотр политики Евросоюза в отношении России и отмену санкций в связи с конфликтом на Украине выступила Болгарская социалистическая партия. Соответствующее предложение внесено в парламент страны. Об этом сообщает информационный портал Mediapool.

    Депутаты от БСП предлагают, чтобы Народное собрание Болгарии выступило с инициативой в ЕС отменить ограничительные меры против российской стороны. Кроме того, болгарское правительство должно подготовить план поэтапной отмены санкционных списков, который будет представлен на утверждение внешнеполитических органов Евросоюза.

    Народные представители призывают также немедленно отменить запрет на визиты в страны-члены ЕС представителей Госдумы и Совета Федерации РФ с целью облегчения межпарламентского диалога.

    Политика санкций, которая привела к ответным мерам, показала свою неэффективность и не способствовала решению украинского кризиса, считают социалисты. От нарушения торгового обмена страдают как российские граждане, так и европейцы. Поэтому назрела необходимость переосмысливания политики ЕС в отношении России для налаживания конструктивного двустороннего диалога. "В этой ситуации Болгария может сыграть позитивную роль", - полагают политики БСП.

    Поделиться