18.12.2014 00:10
    Поделиться

    В Сочи пройдет турнир "Хоккейная сказка"

    В Сочи пройдут хоккейные соревнования для юношей
    С окончанием Кубка Первого канала, большой хоккей из Сочи не уедет. Эстафету у взрослых примут юноши, которые сразятся на олимпийском льду в рамках турнира "Хоккейная сказка".

    Соревнования пройдут на базе Всероссийского детского центра в Сочи и будут приурочены к началу работы Евразийского союза.

    Участие в международном турнире примут ребята 2003 года рождения, представляющие 12 сильнейших команд России и стран ближнего зарубежья: "Трактор" (Челябинск), "Ак Барс (Казань), "Локомотив-2004" (Ярославль), "Металлург" (Магнитогорск), "Серебряные Львы" (Санкт-Петербург), "Витязь"(Подольск), "Ермак" (Ангарск), "Юность-Минск" (Белоруссия), сборная Киргизии, сборная Казахстана и "Рига-2003" (Латвия).

    Сочинский турнир станет дебютным, однако, судя по солидному составу оргкомитета, у "Хоккейной сказки" светлое будущее. В него вошли президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, прославленный тренер Владимир Юрзинов, звезда НХЛ Александр Овечкин, а возглавляет оргкомитет заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

    Торжественное открытие турнира, который растянется на девять дней, запланировано на 21 декабря. Матчи пройдут на Малой ледовой арене "Шайба".

    Поделиться