18.12.2014 10:13
    Поделиться

    Видео с оленем, нокаутировавшим велосипедиста, стало хитом YouTube

    Уже более 700 тысяч просмотров за неполных три дня набрал видеоролик в YouTube, показывающий крайне необычное ДТП. В городке Саусалито в Калифорнии велосипедист едва не стал жертвой столкновения… с оленем.

    Курьезная на первый взгляд авария случилась 14 декабря. Автор видео, заснятого камерой на велосипедном шлеме, ехал по обочине Александер-авеню в направлении Саусалито (городок находится рядом с Сан-Франциско). В какой-то момент из кустов справа выскочил олень, причем настолько неожиданно, что среагировать мужчина не успел. Автор видео упал на спину и ударился об асфальт затылком. К счастью, велосипедный шлем смягчил удар и уберег молодого человека от серьезной черепно-мозговой травмы.

    Впрочем, по признанию велосипедиста, легкое сотрясение мозга он все же получил и даже не до конца помнит обстоятельства ДТП. Частично восстановить их в памяти и помогла видеозапись. Также известно, что первую помощь пострадавшему оказали проезжавшие мимо автомобилисты. О судьбе оленя ничего не сообщается, но, судя по тому, что он покинул место ДТП на своих четырех, можно предположить, что серьезных травм животное не получило.

    Поделиться