18.12.2014 14:18
    Поделиться

    Путин: Чемпионат мира по футболу - повод для развития России

    Президент России Владимир Путин заявил, что предстоящий в 2018 году чемпионат мира по футболу позитивно повлияет на развитие нашей страны. И это коснется не только спортивной составляющей.

    "Чемпионат мира - дорогая вещь. Но во многих других странах количество людей, занимающихся спортом на 1000 человек, больше, чем у нас. Это из-за недостаточно развитой спортивной инфраструктуры. Если мы хотим большей продолжительности жизни, чтобы люди занимались спортом, нужно создавать новые площадки - футбольные, хоккейные, спортивные залы", - сказал президент на большой пресс-конференции.

    По мнению Путина, мировое первенство по футболу поспособствует развитию спортивной культуры у населения. "В этой связи нам надо проводить такие соревнования, как чемпионат мира. Кроме того, появится спортивная инфраструктура более чем в 10 городах Российской Федерации. Соответственно, будет развиваться транспортная инфраструктура и здравоохранение. Это дополнительный повод для развития России, на это не жалко денег", - отметил глава государства.

    Поделиться