18.12.2014 12:49
    Поделиться

    Владимир Путин высоко оценил успехи в социальной сфере

    Экономические трудности не помешали государству достичь значительных успехов в социальной сфере. Об этом президент Владимир Путин заявил сегодня на итоговой пресс-конференции.

    Так, в 2014 году постоянное жилье получили 11 700 военнослужащих. Служебное жилье получили 17 тысяч военнослужащих, что составляет 100 процентов от запланированных показателей.

    Владимир Путин напомнил, что были дважды проиндексированы пенсии - суммарно на 8,2 процента.

    Президент заверил, что, как бы ни складывалась экономическая конъюнктура дальше, власть будет обращать на социальную сферу первоочередное внимание.

    Безусловным достижением Путин назвал и позитивную демографическую динамику. "Естественный прирост населения за 10 месяцев - 37,1 тыс. человек, у нас снижается смертность и увеличивается рождаемость, - подчеркнул президент. - И, безусловно, нужно сделать все, чтобы это сохранить".

    Кроме того, глава государства подчеркнул, что индексация материнского капитала будет продолжена.

    "Мы продолжаем индексировать материнский капитал. В 2014 году он составил 429 тысяч 408,5 рубля. Достигнуты и превышены установленные на 2014 год целевые соотношения заработной платы по 10 категориям работников", - сказал глава государства.

    Поделиться