18.12.2014 16:40
    Поделиться

    Под Пензой обнаружили ребенка-"маугли"

    В четверг пресс-служба судебных приставов распространила информацию о пятилетнем мальчике, который в одном из сел Белинского района Пензенской области воспитывается козой. Домашнее животное до сих пор кормит его своим молоком, а он называет ее мамой. У мальчика нарушена речь и отсутствуют социальные навыки, необходимые в его возрасте.

    Настоящая мать ребенка 46-летняя женщина уже дважды привлекалась к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. У нее четверо детей, но только младший ребенок проживает с ней. Именно его и обнаружили судебные приставы.

    - Неблагополучная мать не принимает никаких мер ни к погашению долга, ни к воспитанию ребенка. Узнав о мальчике, судебные приставы собрали для него сладкий подарок и набор для рисования, чтобы внести хоть какое-то разнообразие в его жизнь, - рассказал представитель УФССП по Пензенской области Роман Смолькин.

    Судебные приставы также передали матери ребенка обвинительный акт. Ее задолженность по алиментам составляет более 600 тысяч рублей. Помимо этого представители власти обратились в органы опеки Белинского района с просьбой защитить интересы ребенка.

    Поделиться