18.12.2014 07:24
    Поделиться

    На Дону наценку на хлеб ограничили 10 процентами

    В Ростовской области создана региональная комиссия, которая будет контролировать ситуацию с ценами на продовольственном рынке Донского края.

    Кроме того, чиновники должны приложить все усилия для стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

    - Руководителям торговых предприятий области рекомендовано не допускать увеличение торговой наценки на хлеб более 10 процентов, а на остальной перечень социально значимых продуктов питания наценка может быть не более 20 процентов, - подчеркнула заместитель директора потребительского рынка Ростовской области Наталья Багрянова.

    Власти также призывают жителей области сообщать о каждом факте роста цен на продукты питания в управление федеральной антимонопольной службы по Ростовской области.

    Напомним, что в перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров входят масло подсолнечное, сахар-песок, мука пшеничная, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сорта, рис, пшено, вермишель и другие.

    Поделиться