19.12.2014 00:00
    Поделиться

    Приказ ФОМС о внесении изменений в некоторые приказы ФОМС по вопросам противодействия коррупции

    Приказ ФОМС от 19 ноября 2014 г. N 203 г. Москва о внесении изменений в некоторые приказы ФОМС по вопросам противодействия коррупции
    Дата подписания: 19.11.2014Опубликован: 19.12.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 1 декабря 2014 г.

    Регистрационный N 35032

    В связи с изданием Указа Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 453 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 26, ст. 3518), приказываю:

    Внести изменения в некоторые приказы Федерального фонда обязательного медицинского страхования по вопросам противодействия коррупции, согласно приложению.

    Председатель Н. Стадченко

    Приложение

    Изменения, вносимые в некоторые приказы Федерального фонда обязательного медицинского страхования по вопросам противодействия коррупции

    1. Пункт 6 Порядка представления гражданами, претендующими на замещение руководящих должностей в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования и лицами, замещающими руководящие должности в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденного приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 20 ноября 2012 г. N 245 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 декабря 2012 г., регистрационный N 26392), изложить в следующей редакции:

    "6. В случае, если гражданин, претендующий на замещение руководящей должности в ФОМС или лицо, замещающее руководящую должность в ФОМС, обнаружили, что в представленных ими в Управления кадровой политики ФОМС сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, они вправе представить в установленном порядке уточненные сведения.

    Лицо, замещающее руководящую должность в ФОМС может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 5 настоящего Порядка. Гражданин, претендующий на замещение руководящей должности в ФОМС, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.".

    2. Внести в пункт 2 Положения об осуществлении проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, и лицами, замещающими должности в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, утвержденного приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 21 июня 2013 г. N 133 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 августа 2013 г., регистрационный N 29289), следующие изменения:

    а) в подпункте "а":

    в абзаце первом слово "представляемых" заменить словом "представленных";

    дополнить абзац второй словами "на отчетную дату";

    б) подпункт "б" изложить в следующей редакции:

    "б) достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими должности в Федеральном фонде, включенные в указанный Перечень (далее - работники) за отчетный период и за два года, предшествующие отчетному периоду;";

    в) в подпункте "в" слово "представляемых" заменить словом "представленных";

    г) подпункт "г" изложить в следующей редакции:

    "г) соблюдения работниками, включенными в Перечень, в течение трех лет, предшествующих поступлению информации, явившейся основанием для осуществления проверки, предусмотренной настоящим подпунктом, ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами (далее - требования к служебному поведению).".

    3. Подпункт "а" пункта 15 Положения о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников Федерального фонда обязательного медицинского страхования и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 21 июня 2013 г. N 134 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 августа 2013 г., регистрационный N 29268), дополнить словами ", за исключением случая рассмотрения заявления, указанного в подпункте "б" пункта 13 настоящего Положения. Заседание Комиссии по рассмотрению заявления, указанного в подпункте "б" пункта 13 настоящего Положения, как правило, проводится не позднее одного месяца со дня истечения срока, установленного для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;".

    4. Пункт 7 Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и лицами, замещающими должности в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденного приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 21 июня 2013 г. N 135 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 октября 2013 г., регистрационный N 30121), изложить в следующей редакции:

    "7. В случае, если гражданин или работник обнаружили, что в представленных ими в отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления кадровой политики Федерального фонда сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, они вправе представить в установленном порядке уточненные сведения.

    Работник может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 5 настоящего Порядка. Гражданин может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться