19.12.2014 20:41
    Поделиться

    Хакеры пообещали опубликовать личные данные руководства Sony Pictures

    Хакерская группировка "Стражи мира", устроившая атаку на компьютерную сеть Sony Pictures Entertainment (SPE), теперь шантажирует руководство компании. Об этом сообщает ТАСС.

    Кибер-террористы угрожают опубликовать все ранее украденные ими личные данные руководства SPE, включая переписку, если компания не остановит выход фильма "Интервью" о северокорейском лидере Ким Чен Ыне на DVD и не удалит любые упоминания о нем из интернета.

    Напомним, что кинолента "Интервью" повествует о покушении на главу КНДР. SPE, снявшая фильм, уже отменила его премьеру в США, где показ "Интервью" в кинотеатрах должен был стартовать 25 декабря.

    "Я босс "Стражей мира". Это очень мудро, что вы решили отменить премьеру "Интервью". И для вас это будет очень полезно. Мы верим, что вы не будете заниматься подобными опасными делами. Теперь мы хотим, чтобы с вашей помощью этот фильм не был выпущен в прокат, чтобы его продавали или чтобы он в любой форме, даже пиратской, попал к публике. И мы хотим, чтобы все, что касается фильма, даже его трейлеры, было удалено со всех возможных интернет-сайтов. У нас есть все ваши частные данные, и мы гарантируем их сохранность, пока вы не доставите нам новых неприятностей", - заявили хакеры в анонимном письме, которое они направили в Sony Pictures Entertainment.

    Текст письма был впоследствии зачитан в эфире CNN.

    Тем временем

    Федеральное бюро расследований США (ФБР) сегодня обвинило власти КНДР в организации хакерской атаки на Sony Pictures Entertainment.

    А газета New York Times, в свою очередь, отметила, что средства и техника, использованные при атаке на компьютерною сеть SPE, аналогичны тем, с помощью которых были совершены хакерские атаки на банки и сайты СМИ Южной Кореи в 2013 году.

    Поделиться