19.12.2014 00:00
    Поделиться

    Приказ МЧС от 2 сентября 2014 г. N 475 "Об утверждении норм и порядка обеспечения кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных спасательных воинских формирований МЧС России и организаций, находящихся в ведении МЧС России, а также норм замены одних кормов (продуктов) другими при обеспечении штатных животных спасательных воинских формирований МЧС и организаций, находящихся в ведении МЧС, и внесении изменений в приказ МЧС от 3 февраля 2014 г. N 39"

    Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 2 сентября 2014 г. N 475 г. Москва "Об утверждении норм и порядка обеспечения кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных спасательных воинских формирований МЧС России и организаций, находящихся в ведении МЧС России, а также норм замены одних кормов (продуктов) другими при обеспечении штатных животных спасательных воинских формирований МЧС России и организаций, находящихся в ведении МЧС России, и внесении изменений в приказ МЧС России от 3 февраля 2014 г. N 39"
    Дата подписания: 02.09.2014Опубликован: 19.12.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 ноября 2014 г.

    Регистрационный N 34794

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 946 "О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об обеспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время"[1] приказываю:

    1. Утвердить:

    нормы обеспечения кормами (продуктами) штатных животных спасательных воинских формирований МЧС России и организаций, находящихся в ведении МЧС России (приложение N 1), и нормы замены одних кормов (продуктов) другими при обеспечении штатных животных спасательных воинских формирований МЧС России и организаций, находящихся в ведении МЧС России (приложение N 2);

    нормы обеспечения подстилочными материалами штатных животных спасательных воинских формирований МЧС России и организаций, находящихся в ведении МЧС России (приложение N 3);

    порядок обеспечения кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных спасательных воинских формирований МЧС России и организаций, находящихся в ведении МЧС России (приложение N 4).

    2. Внести изменения в приказ МЧС России от 03.02.2014 N 39 "Об утверждении норм замены одних продуктов другими при организации продовольственного обеспечения военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России и некоторых других категорий лиц, а также норм замены одних кормов (продуктов) другими при обеспечении штатных животных учреждений и организаций, находящихся в ведении МЧС России" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 мая 2014 г., регистрационный N 32309) согласно приложению N 5.

    Министр В. Пучков

    Приложение N 3

    Нормы обеспечения подстилочными материалами штатных животных спасательных воинских формирований МЧС России и организаций, находящихся в ведении МЧС России

    На подстилку выдается в сутки:

    солома - 1600 граммов на одну лошадь, одного жеребенка и 800 граммов на одного оленя;

    солома - 800 граммов на одну собаку и 400 граммов на одного щенка.

    Приложение N 4

    Порядок обеспечения кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных спасательных воинских формирований МЧС России и организаций, находящихся в ведении МЧС России

    1. Настоящий порядок обеспечения кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных спасательных воинских формирований МЧС России и организаций, находящихся в ведении МЧС России, устанавливает правила обеспечения за счет средств федерального бюджета кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных (лошадей, жеребят, оленей, собак, щенков) спасательных воинских формирований МЧС России и организаций, находящихся в ведении МЧС России (далее - формирования, организации).

    2. Обеспечение кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных формирований, организаций (далее - служебные животные) осуществляется по нормам обеспечения за счет средств федерального бюджета, выделяемых на продовольственное обеспечение организаций (далее - нормы кормления).

    3. При возникновении (окончании действия) правовых оснований на обеспечение кормами (продуктами) и подстилочными материалами служебные животные зачисляются на обеспечение (снимаются с него) приказом руководителя формирования, организации.

    4. Основанием для зачисления на обеспечение (снятия с обеспечения) служебных животных и издания приказа о постановке на обеспечение (снятии с обеспечения) являются:

    рапорт командира подразделения (старшего команды, оперативной группы и т.д.) с приложением документов, подтверждающих правовые основания для зачисления на обеспечение;

    предписание или командировочное удостоверение.

    5. Обеспечение животных нескольких формирований, организаций одновременно на основании решения вышестоящего органа управления возлагается на одно из этих формирований, организаций.

    6. Кормление животных организовывается через стационарные кухни или в полевых условиях.

    7. Обеспечение стационарных кухонь для служебных собак техникой и имуществом продовольственной службы осуществляется по норме N 10, утвержденной приказом МЧС России от 19.02.2013 N 98 "Об обеспечении техникой, продукцией общехозяйственного назначения и имуществом продовольственной службы системы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 6 марта 2013 г., регистрационный N 27517).

    8. Организация кормления и установление режима кормления, которым определяется количество раз выдачи кормов в течение суток с учетом физиологически правильных промежутков между ними и распределения кормов в течение суток, возлагается на руководителя формирования, организации (старшего команды, оперативной группы и т.д.).

    9. В целях разнообразия кормления служебных животных, соблюдения требований санитарных правил и норм, а также в зависимости от сложившихся условий выполнения задач разрешается замена одних кормов (продуктов) другими в соответствии с нормами замены.

    10. В случае невозможности обеспечения собак питьевой водой из стационарных сетей водоснабжения или ее несоответствия санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам дополнительно к норме на одну служебную собаку выдается бутилированная питьевая вода - 2 литра в сутки, а для тропических стран и регионов с жарким климатом - 5 литров в сутки.

    Выдача дополнительных кормов, предусмотренная соответствующими нормами кормления, а также бутилированной питьевой воды, осуществляется на основании приказа руководителя формирования, организации.

    Приложение N 5

    Изменения, вносимые в приказ МЧС России от 3 февраля 2014 г. N 39

    Внести в приказ МЧС России от 03.02.2014 N 39 "Об утверждении норм замены одних продуктов другими при организации продовольственного обеспечения военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России и некоторых других категорий лиц, а также норм замены одних кормов (продуктов) другими при обеспечении штатных животных учреждений и организаций, находящихся в ведении МЧС России" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 мая 2014 г., регистрационный N 32309) (далее - приказ) следующие изменения:

    1. В названии и по тексту приказа, в наименовании приложения к нему слова ", а также норм замены одних кормов (продуктов) другими при обеспечении штатных животных учреждений и организаций, находящихся в ведении МЧС России" исключить.

    2. В приложении к приказу нормы замены одних кормов (продуктов) другими при обеспечении служебных животных учреждений и организаций, находящихся в ведении МЧС России, исключить.

    Поделиться