19.12.2014 00:20
    Поделиться

    Ростовская приемная семья отказалась платить за школьные подарки

    Приемная семья отказалась платить за школьные подарки
    Многодетная семья Музенитовых из Миллерово, известная на всю Ростовскую область тем, что взяла на воспитание 25 детей (при этом имея пятерых своих), решила в этом году не сдавать деньги на подарки от Деда Мороза. Для того, чтобы их получить, семье пришлось бы выложить ни много ни мало девять тысяч рублей.

    - Сейчас со мной живут 18 приемных детей (остальные выросли и разъехались), - сообщила корреспонденту "РГ" Наталья Музенитова. - В школе родительский комитет попросил сдать по 500 рублей на подарок ребенку. Я посчитала - это целых девять тысяч! Но ведь за такие деньги я смогу приобрести столько конфет и фруктов! И куплю именно такие, какие любят мои дети. Ведь члены родительского комитета, как правило, покупают те конфеты, которые по вкусу их детям. А потому сдавать деньги на новогодние подарки я отказалась.

    Наталья Ивановна говорит, что сама упакует конфеты в новогодние кульки, подпишет фамилии и отнесет Деду Морозу в школу. И уже он отдаст их именно ее детям.

    К слову, в ростовских детсадах на подарок собирают по 1000-1500 рублей. Где-то около 400-500 рублей уходит на сам подарок (конфеты и игрушка). Также за счет родителей оплачиваются аниматоры - Дед Мороз, а если чуть дороже, то и со Снегурочкой. И также в обязательном порядке нужно оплатить услуги фотооператора.

    - Я также отказалась сдавать деньги, - рассказала "РГ" мама, пожелавшая, чтобы ее имя не прозвучало. - Ребенка воспитываю одна, а тут еще мне сделали операцию. В итоге еле уговорила родительский комитет, что куплю подарок сама - тот всячески настаивал сдать деньги.

    Поделиться