19.12.2014 11:15
    Поделиться

    В Петербурге открыли школу фигурного катания Мишина и Москвиной

    В Петербурге открылась специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Звездный лед". Инициаторами ее создания стали прославленные тренеры Тамара Москвина и Алексей Мишин.

    Москвина и Мишин в свое время сами выступали на льду и занимали высокие места на чемпионатах мира и Европы, но самых больших успехов добились на тренерском поприще.

    Тамара Москвина сосредоточилась на парном катании и воспитала плеяду олимпийских чемпионов (Елена Валова и Олег Васильев, Оксана Казакова и Артур Дмитриев, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе).

    Что касается Алексея Мишина - в его "послужном списке" значатся не только лучшие фигуристы мира разных лет (Алексей Урманов, Алексей Ягудин и Евгений Плющенко), но и восходящие звезды отечественного фигурного катания.

    Церемония открытия прошла на малой арене спортивного комплекса "Юбилейный". Это временное пристанище школы. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал, что в 2016 году она обретет собственный дом - спорткомплекс с двумя ледовыми аренами должны построить в Красногвардейском районе.

    Поделиться