19.12.2014 12:35
    Поделиться

    На Урале задержаны похитители банкомата с двумя миллионами

    В Челябинской области задержаны трое злоумышленников, похитивших из магазина в городе Аша банкомат с двумя миллионами рублей. Их помог задержать владелец магазина, сообщили в пятницу в ГУ МВД по Челябинской области.

    - Преступление было совершено вчера ночью, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Преступники подъехали на ранее угнанном автомобиле УАЗ к магазину "Продукты" в городе Аша и, разбив витрину, тросом выдернули находившийся в помещении банкомат на улицу. Однако магазин был оборудован сигнализацией, и его владелец получил сообщение о незаконном проникновении.

    Предприниматель немедленно прибыл к магазину, застал троих грабителей за погрузкой банкомата в автомобиль и решил, не привлекая к себе внимания, проследить за их дальнейшими действиями, сообщив о преступлении в полицию.

    В результате предпринятые преступниками меры безопасности оказались бесполезными. Доехав до автодороги Кропачево - Месягутово, они сменили машину, бросили угнанный УАЗ на дороге и отправились в Усть-Катав. Однако были остановлены выехавшими наперерез нарядами ГИБДД из соседнего Катав-Ивановска.

    Грабителями оказались двое ранее судимых жителей Усть-Катава и их приятель из Магнитогорска, уже находившийся в розыске за кражу.

    В отношении несостоявшихся миллионеров возбуждены уголовные дело краже в особо крупном размере и угоне группой лиц по предварительному сговору. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

    Поделиться