19.12.2014 18:38
    Поделиться

    РФ выделит 2,6 миллиона долларов на поддержку работающих детей в Иране

    2,6 миллиона долларов выделит Россия на поддержку беспризорников и работающих детей в Иране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

    Дмитрий Медведев распорядился направить 2,6 миллиона долларов в Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) на социальную защиту работающих и беспризорных детей в Иране, а также на поддержку детей мигрантов из Афганистана.

    1,3 миллиона долларов будут выделены до конца 2014 года, а вторая половина средств - в 2015 году.

    Глава кабмина распорядился, чтобы Министерство финансов обеспечило финансирование расходов, а МИДу РФ поручил проинформировать ЮНИСЕФ о данной инициативе.

    Ранее внешнеполитическое ведомство России сообщало, что проект Детского фонда ООН направлен на улучшение наиболее уязвимых категорий детей, обеспечение их доступа к сфере здравоохранения и образования.

    Проект ЮНИСЕФ разрабатывался при участии правительства Иранана 2012-2016 годы.

    "Финансирование социально-ориентированного проекта по линии ЮНИСЕФ является еще одним подтверждением неизменности курса нашей страны на наращивание вклада в многосторонние усилия в области содействия международному развитию (СМР) в соответствии с Концепцией государственной политики Российской Федерации в сфере СМР", - отметили в Министерстве иностранных дел.

    Поделиться