20.12.2014 22:23
    Поделиться

    Гуманитарная колонна для Донбасса сформирована в Ростовской области

    Десятую колонну гуманитарной помощи для юго-востока Украины сформировали в Ростовской области. В ближайшее время она отправится на Донбасс. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя МЧС России Александра Дробышевского.

    "Колонна сформирована и готова к отправке. В ее составе более 180 машин, которые доставят свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов, в том числе более 470 подарков", - рассказал он.

    Колонна разделится примерно поровну: около 90 автомобилей отправится в Донецкую область, еще столько же - в Луганскую.

    Нынешняя гуманитарная колонна доставит на юго-восток Украины строительные материалы, еду, новогодние подарки, а также лекарства, среди которых - препараты от сердечно-сосудистых заболеваний, гриппа и медикаменты для людей, страдающих сахарным диабетом.

    "Помощь поступила из 10 российских регионов. В сборе гуманитарки участвовали десятки общественных организаций, а также тысячи неравнодушных к чужой беде россиян, которые приносили подарки и стройматериалы", - рассказал Дробышевский.

    Напомним, что первая гуманитарная колонна из РФ на юго-восток Украины была отправлена в середине августа. С того времени Россия обеспечила Донецкую и Луганскую области страны более чем 12 тоннами гуманитарной помощи.

    Поделиться