20.12.2014 14:40
    Поделиться

    "Горячая линия" для туристов будет работать с 20 декабря по 20 января

    С 20 декабря по 20 января в России будет работать "горячая линия" для туристов, рассказал врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов.

    Цель - помогать путешественникам в период новогодних праздников. С вопросами по любым возникшим сложностям, касающихся качества услуг, необходимости медицинской или юридической помощи можно обращаться по номерам 8 (800) 700-83-63 (звонок бесплатный); +7 (495) 221-83-62 (для звонков из-за рубежа).

    Отвечать на звонки будут специалисты специально созданного для этого штаба. Он работает в Общественной палате и находится в постоянном взаимодействии Ростуризма и Министерством иностранных дел России.

    Тем временем

    Уходящий год станет рекордным по числу туристических поездок в мире. По данным Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO - ЮНВТО) количество путешественников превысило 1,1 миллиарда человек - это примерно 1/7 часть населения планеты.

    Стабильно растет число поездок путешественников на американский континент - плюс 8 процентов. Популярным регионом для путешествий осталась Европа. Однако поток менялся неравномерно, в зависимости от стран. Государства Северной Европы и южного Средиземноморья показали 7-процентный прирост, в том время как  Восточная и Центральная Европа - нулевой.

    Количество путешествующих в Азию и Тихоокеанский регион увеличилось на 5 процентов. Ближний Восток показал 4-процентный рост. На 3 процента выросло число туристических поездок в Африку. 

    Поделиться