20.12.2014 12:51
    Поделиться

    В Петербурге открылась Рождественская ярмарка

    На Пионерской площади Петербурга начала работу Рождественская ярмарка.

    Официальное открытие намечено на 19.00. В торжественной церемонии примут участие чиновники Смольного и районных администраций, но главным гостем станет Всероссийский Дед Мороз, который специально приедет на открытие.

    Кроме того, в 18:15 в фойе Театра юного зрителя, перед которым расположилась ярмарка, состоится открытие выставки "Дети Ждут". Это второй этап нашумевшего проекта, благодаря которому в 2013 году 18 сирот были усыновлены, сообщает пресс-служба детского омбудсмена в Петербурге.

    Девятая по счету ярмарка будет работать до 11 января. Петербуржцы и гости города смогут не только купить приглянувшиеся товары, но также покататься на катке, побывать в домике Деда Мороза и оценить представления сменяющих друг друга фольклорных коллективов.

    Каждый день ярмарки посвящен определенной теме. В воскресенье гостей познакомят с культурой Израиля (в эти дни иудеи празднуют Хануку), в понедельник отметят День здоровья и спортивного духа и День Венгрии, вторник и среду посвятят Чувашии и Коми, в четверг отметят католическое и протестантское Рождество и так далее.

    По словам устроителей, Рождественская ярмарка остается одним из крупнейших международных культурных и благотворительных новогодних мероприятий Северной столицы.

    В ходе ярмарки будет организовано несколько благотворительных марафонов для детей из детских домов и приютов. Кроме того, ребят ждут бесплатные катания на катке и на каруселях в игровой зоне.

    Поделиться