20.12.2014 09:49
    Поделиться

    Sony выпустит скандальное "Интервью" на альтернативных платформах

    Компания Sony Pictures Entertainment, из-за угроз хакеров отменившая выход в кинотеатрах и на DVD скандального фильма "Интервью", готова выпустить ленту на альтернативных платформах.

    Как пишет The Holliwood Reporter, о будущем фильма журналистам рассказал глава Sony Pictures Entertainment Майкл Линтон. По его словам, есть несколько вариантов выпуска ленты в прокат, которые сейчас рассматриваются. Одной из альтернатив могло бы стать "видео по запросу" (video-on-demand), однако пока дистрибьюторы не выразили желание распространять скандальное кино. "У нас нет прямого выхода на американского зрителя, и мы должны искать посредника", - отметил Майкл Линтон.

    Напомним, как писала "РГ", главный герой комедийного боевика "Интервью", журналист, готовится к интервью с Ким Чен Ыном. Накануне к нему обращаются спецслужбы с просьбой убить лидера КНДР. Сюжет вызвал негативную реакцию азиатской общественности и хакерскую атаку - были взломаны компьютеры Sony Pictures Entertainment. В Голливуде предположили, что за атакой стоит Северная Корея.

    Накануне так и не состоявшейся кинопремьеры анонимные кибер-преступники разослали в СМИ письмо, в котором назвали киноленту "ужасной". "Скоро весь мир увидит, какой ужасный фильм сделали в Sony Pictures Entertainment. Мир содрогнется от страха. Помните 11 сентября 2001. Мы советуем вам в этот момент (кинопремьеры) быть подальше", - цитирует письмо The Holliwood Reporter.

    Поделиться