21.12.2014 17:47

Олег Знарок: У нас много вопросов по кандидатам на чемпионат мира

Главный тренер сборной России Олег Знарок подвел итоги Кубка Первого канала, на котором его подопечные одержали победы во всех трех матчах. В последней игре хозяева турнира одолели чехов - 3:2. Несмотря на стопроцентный результат, Знарок не стал скрывать, что многим остался недоволен.

Какое впечатление оставил матч с чехами?

Мы неплохо начали первый период. Во втором периоде при счете 3:0 стали красиво играть, были хорошие комбинации, но не было бросков. Потом сказали ребятам, что для зрителей красивая игра это хорошо, но надо и голы забивать

Где брали мотивацию на последний матч, учитывая тот факт, что вы досрочно гарантировали себе первое место на турнире?

Ну, мы играем дома, да и болельщики ждали победы. Мы не могли выйти и отдать игру. И, наконец, у нас много вопросов по кандидатам на чемпионат мира.

Прокомментируйте перестановки в составе. Галимов - на воротах, защитник Яковлев - в нападении. И потом вы разбили связку Мозякин-Зарипов.

Галимов был запланирован. Яковлев - стечение обстоятельств. Илюха Ковальчук не смог сегодня сыграть, ничего страшного, просто решили поберечь. А то, что разбили связку, хотели проверить другие сочетания, потому что в предыдущих двух играх у Мозякина с Зариповым не очень получилось.