22.12.2014 19:10
    Поделиться

    Видео: Кенгуру сбил квадрокоптер, защищая детеныша

    В интернете набирает популярность видео, на котором запечатлены последние кадры жизни управляемого квадрокоптера, который рискнул слишком близко подлететь к семье кенгуру.

    Инцидент произошел на территории природного парка Hunter Valley, находящегося в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Натуралисты использовали дрон с прикрепленной к нему камерой для того, чтобы более подробно узнать о жизни кенгуру. По всей видимости, животным, среди которых были и детеныши сумчатых, не понравился шум миниатюрного вертолета, и они решили избавиться от "неприятеля" самым радикальным способом.

    На кадрах, снятых камерой, видно, как коптер приближается к небольшой группе кенгуру, взмывает над ними, а затем опускается вниз и пытается приблизиться. В какой-то момент одна из самок, радом с которой находится маленький кенгуру, подпрыгивает к дрону и сбивает его метким ударом передней лапы.

    Как пишет Daily Mail, в результате столкновения с агрессивным животным квадрокоптер получил повреждения, которые сделали невозможным его дальнейшее использование. Однако владельцам дрона удалось забрать устройство и вынуть из камеры карту памяти. Видео удалось восстановить, после чего "битва" кенгуру с мини-вертолетом была опубликована на YouTube.

    "Дроны взлетают на верхние места по популярности в списках желаний к Рождеству, несмотря на проблемы безопасности и возможное вмешательство в частную жизнь. Что же делает кенгуру из Австралии? На видео захвачены кадры полета беспилотника рядом с кенгуру. Когда камера была близко, один из них вскочил и сшиб дрон", - написали авторы в описании к видео.

    В комментариях к ролику пользователи предупреждают натуралистов о том, что кенгуру следовало бы оставить в покое. "Это законы природы", - написал один из зрителей.

    Стоит отметить, что это не первый случай, когда дрон терпит крушение в результате столкновения с животным. Так, в октябре этого года на YouTube получил популярность ролик, запечатлевший "сражение" беспилотника с враждебно настроенным ястребом.

    Поделиться