22.12.2014 00:11

Российский лыжник Петухов стал призером этапа Кубка мира

Бронзовый призер Олимпиады-2010 в канадском Ванкувере и чемпион мира-2013 российский лыжник Алексей Петухов завоевал "серебро" на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Наш спортсмен отличился в индивидуальном спринте свободным стилем на дистанции 1300 метров.

В финале "А" россиянин уступил только итальянцу Федерико Пеллегрини. Судьбу двух остальных наград решило мгновение - 0,02 секунды. Именно такой временной разрыв зафиксировал фотофиниш между Петуховым и получившим "бронзу" норвежцем Финном Хаагеном Крогом. Наши Николай Морилов и Никита Крюков классифицированы на восьмом и девятом местах соответственно.

У женщин в аналогичной дисциплине на трассе Давоса быстрейшей была шестикратная олимпийская чемпионка норвежка Марит Бьорген. Второй стала шведка Стина Нильссон, на третьем месте землячка Бьорген Ингвильд Остберг.