22.12.2014 00:12
    Поделиться

    Мадридский "Реал" выиграл клубный чемпионат мира

    Мадридский "Реал" выиграл четвертый трофей в 2014 году, без особых проблем переиграв в решающем матче клубного чемпионата мира "Сан-Лоренсо" со счетом 2:0.

    Голы Серхио Рамоса и Бэйла предопределили заслуженный успех "сливочных", которым на данный момент нет равных в мире. Подчеркнул это на послематчевой пресс-конференции и наставник "Реала" Карло Анчелотти. Итальянец стал вторым тренером после Хосепа Гвардиолы, выигравшим клубный чемпионат мира с двумя разными командами. Ранее он добивался этого успеха с "Миланом" в 2007 году.

    "Реал" - лучший клуб мира, тут и вопросов нет. Находиться в одной команде с такими футболистами - большой опыт. Мы как семья, которая ищет славы для клуба. Главным ключом ко всем нашим победам в этом году стал поединок с "Барселоной" в финале Кубка Испании.

    Но нашелся в "Реале" и человек, который выглядел не слишком-то и радостным после матча с "Сан-Лоренсо", - Роналду. Португалец так и не смог забить на клубном чемпионате мира, хоть и отметился двумя голевыми передачами в игре с "Крус Асулем" в полуфинале. Дошло до того, что Криштиану не пожал руку президенту УЕФА Мишелю Платини во время церемонии награждения. Наверняка 29-летний португалец все еще помнил о словах Платини, который призвал отдать "Золотой мяч" кому-нибудь из игроков сборной Германии, победительницы чемпионата мира в Бразилии минувшим летом...

    Ну а в матче за третье место "Окленд Сити" из Новой Зеландии переиграл мексиканский "Крус Асуль" в серии пенальти со счетом 4:2.

    Поделиться