22.12.2014 22:35
    Поделиться

    Обнародованы зарплаты Санта-Клаусов

    Вызов Дедов Морозов в мире обойдется недешево
    По мере приближения Нового года стоимость новогодних услуг будет только возрастать, а самые дорогие посещения Деда Мороза состоятся в вечернее время 31 декабря. Так сколько же обойдется визит сказочных персонажей в различных странах мира?

    В Германии, Франции, Испании и Италии местный Дед Мороз (Санта-Клаус, Папа Ноэль, Баббо Натале) приходит, как правило, в сопровождении гномов, а иногда и волхвов. Традиционно стоимость подобных услуг в Европе варьируется от 100 до 300 евро, однако в этом году, видимо, из-за непростой экономической ситуации, многие агентства объявили о беспрецедентных скидках вплоть до 60 процентов.

    На Балканах наименьшая стоимость за выступление местного Деда Мороза (Деда Мраз) в Боснии и Герцеговине, Македонии и Сербии. Его двухчасовое выступление в среднем обойдется в 50 долларов, в то время как в Словении, Хорватии и Черногории аналогичное празднование будет стоить уже свыше 90 долларов.

    В районе 100 долларов придется заплатить за вызов Микулаша - Деда Мороза в Чехии и Венгрии. При этом в стоимость будут включены услуги его помощника - чертенка Крампуса. В Финляндии вызов на дом Деда Мороза, или как его тут называют - Рождественский козел, стоит от 70 до 80 евро. За эту сумму он в течение 20 минут споет несколько песен и развлечет детей. В Бразилии праздник с местным Дедом Морозом (Папай Ноэл) обойдется в 100-300 долларов, но в комплекс развлекательных услуг вместе с дедушкой традиционно входят музыкальная группа и танцоры в карнавальных костюмах. В Рио-де-Жанейро существует услуга VIP Деда Мороза, когда он прилетает в гости на собственном вертолете, правда, и цена такого прибытия организаторами не называется.

    Поделиться