23.12.2014 15:12
    Поделиться

    Мужчина создал игру для iPhone после удара головой

    Пользователь Reddit с ником Kindlingapp разработал игру для iPhone, основанную на собственном печальном опыте. Однажды мужчина упал с большой высоты и сильно повредил спину. Своими впечатлениями и ощущениями от этого падения он решил поделиться при помощи мобильной игры, которая, по его мнению, доставит пользователям массу удовольствия.

    Семь лет назад с мужчиной произошел несчастный случай в Пекине. Не имея никакой страховки, он свалился с большой высоты на стройке и повредил позвоночник. "Единственное, что я помню о случившемся - это ощущение свободного падения до тех пор, пока я не ударился головой. Я очнулся на самом дне конструкции с жуткой головной болью и ощущением тяжести в моей груди. Вокруг меня были обломки деревянного настила, который я сломал своим телом. Если бы его здесь не было, я думаю, что мне бы не повезло еще больше", - признается Kindlingapp.

    Спустя примерно час на помощь к молодому человеку пришли пожарные. Он называет этот инцидент "самым жутким событием в своей жизни", в результате которого спина продолжает болеть даже спустя 7 лет. "В 2014 году я снова ощутил свободное падение - меня уволили. Неожиданно у меня появилось много свободного времени. Я решил придумать что-то особенное, чтобы отметить очередную годовщину пекинского происшествия", - шутит пользователь. В итоге он приступил к разработке игры для смартфона.

    При создании приложения под названием Plummet ("Быстрое падение"), помимо своих собственных навыков программирования, Kindlingapp использовал помощь дизайнера из Сербии и разработчика из Румынии, которые помогли ему довести игру до совершенства. Автор надеется, что пользователи вдоволь "насладятся свободным падением".

    Смысл игры состоит в следующем: мужчина с рыжей бородой из раза в раз падает с большой высоты на разных, случайно сгенерированных, уровнях, а задача игрока сделать так, чтобы при падении герой получил минимум повреждений. Мультипликационная графика точно передает обстановку той стройки и его внешность, считает разработчик. Однако он все-таки добавляет: "В реальной жизни моя борода не рыжего цвета". Игра появится в App Store 4 января 2015 года.

    Поделиться