23.12.2014 08:49
    Поделиться

    Китайцы готовят конкурента Xbox One и PS4

    Китайский интернет-гигант Alibaba Group планирует выйти на рынок next-gen консолей с новинкой, способной конкурировать на местном рынке с Microsoft's Xbox One и Sony's PlayStation 4.

    Как пишет China Daily, предположительно китайская консоль может быть запущена в производство в первой половине 2015 года. Источником информации называется управляющий директор компании Niko Partners, занимающейся развитием игровой индустрии в КНР, Лиза Хенсон. В самой Alibaba Group информацию пока не подтверждают, заявив, что не комментируют слухи.

    Ранее у Alibaba Group уже был опыт сотрудничества с игровой индустрией. В текущем году компания инвестировала 120 миллионов долларов в американскую Kabam Inc, занимающуюся разработкой мобильных игр. В ноябре Alibaba заключила партнерское соглашение с Ubitus Inc по развитию в Китае облачного игрового сервиса. Напомним, несколько дней назад о работе по созданию такого сервиса для владельцев Xbox One заявили в компании Microsoft.

    Next-gen консоли Microsoft начали продаваться в КНР в конце сентября текущего года, дата начала официальных продаж PS4 здесь пока остается открытой (ориентировочно - январь 2015 года), однако уже сейчас новые консоли от Sony можно приобрести на китайском черном рынке по цене около 650 долларов.

    Поделиться