23.12.2014 16:53
    Поделиться

    Жертвам терактов в Волгограде выделено более двух миллионов рублей

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении более двух миллионов рублей на компенсации для пострадавших от терактов в Волгограде в октябре и декабре прошлого года. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Выделить правительству Волгоградской области на финансовое обеспечение расходов, связанных с осуществлением компенсационных выплат физическим и юридическим лицам, которым был причинен ущерб в результате террористических актов, бюджетные ассигнования в размере 2,04 миллиона рублей",- говорится в тексте документа.

    Уточняется также, что 300 тысяч рублей пойдут на выплаты компенсаций жертвам теракта в автобусе в октябре прошлого года, а на выплаты пострадавшим от терактов в конце декабря выделено 1,7 миллиона рублей.

    Напомним, что взрыв мощностью более полукилограмма в тротиловом эквиваленте прогремел в рейсовом автобусе в Красноармейском районе Волгограда 21 октября 2013 года. Шесть человек погибли на месте, еще одна женщина позже скончалась в больнице. Пострадали более 40 человек. 29 и 30 декабря произошли новые теракты, которые унесли жизни более 30 человек, свыше 70 были ранены.

    Поделиться