23.12.2014 16:35
    Поделиться

    Участник стрельбы на свадьбе в Москве приговорен к 6 месяцам тюрьмы

    Участник стрельбы из свадебного кортежа в Москве Ахмед Асманов приговорен к 6 месяцам лишения свободы. Соответствующее решение во вторник принял Бутырский суд Москвы.

    "Приговором суда Асманов признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы", - приводит ТАСС сообщение пресс-службы суда.

    Также сообщается, что Асманов признал вину и выразил раскаяние, в связи с чем его дело по обвинению в хулиганстве рассматривалось в особом порядке, который предусматривает вынесение более мягкого наказания.

    Подсудимый находился под стражей с конца октября, этот срок зачтен ему в назначенное наказание. Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Москве рассказали, что сообщения о стрельбе в воздух из машины свадебного кортежа на улице Корнейчука на востоке столицы поступили в полицию утром 25 октября.

    После этого в городе был введен план "Перехват". Сотрудники полиции обнаружили кортеж возле ЗАГСа на Дмитровском шоссе. Полицейские дали время расписаться молодоженам, после чего установили предполагаемого стрелка, изъяли у него травматический пистолет и доставили в отдел полиции для разбирательства. 

    Поделиться