23.12.2014 18:06
    Поделиться

    "Русский айфон" подорожал до 40 тысяч рублей

    Стоимость представленного в начале декабря "русского айфона" YotaPhone 2 выросла на 21 процент от изначальной цены и составила 39990 рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Yota Devices.

    Генеральный директор компании Владислав Мартынов сообщил агентству, что Yota Devices работает с зарубежными поставщиками комплектующих, расчеты с которыми ведутся в валюте.

    "Промышленный дизайн, архитектура устройства и программное обеспечение создавались в России, и заложенная в телефоне цена на покрытие этих расходов в рублевом эквиваленте не изменилась", - добавил Мартынов.

    Повышение цен не коснется покупателей, оставивших предварительный заказ до 23 декабря, сообщается в микроблоге Yota Devices в Twitter.

    Напомним, что на старте продаж YotaPhone 2 стоимость смартфона составляла 31990 рублей. Колебания валютных курсов привели к повышению цен и на другие смартфоны. Так, ранее на этой неделе компания Apple повысила цены на iPhone, а немного позднее стало известно о росте стоимости гаджетов производства Sony и HTC.

    Поделиться