24.12.2014 13:20
    Поделиться

    Известного боксера Константина Цзю вычеркнули из списка должников

    Сегодня в Федеральной службе судебных приставов России официально сообщили, что знаменитый боксер Константин Цзю больше не числится в списке должников.

    Неделю назад по СМИ разлетелась новость, что один из известных российских спортсменов должен почти 260 тысяч рублей. Пресса узнала об этом из Банка данных исполнительных производств на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Для самого же боксера, судя по всему, информация действительно стала новостью, он об этом не знал. При этом бегать от долгов боксер не собирался и не стал.

    "Следует отметить, что исполнительное производство в отношении легендарного боксера было возбуждено буквально в начале этого месяца, - поясняют в Федеральной службе судебных приставов. - Ограничение на право выезда из страны к нему судебными приставами не применялось. Спортсмен, узнав о задолженности,  поспешил ее оплатить в полном объеме.  Таким образом, благодаря информации в  Банке данных исполнительных производств и бдительности представителей СМИ, именитый боксер смог избежать неприятных последствий неуплаты задолженности, например, перспективы стать "невыездным" накануне Нового года. Бой курантов он встретит свободным от долгов".

    В ведомстве напоминают, что быстро узнать о задолженности и легко оплатить ее можно с помощью Банка данных исполнительных производств на сайте ФССП России. Также получить информацию о наличии/отсутствии задолженности можно с мобильных устройств, использующих операционные системы: Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из "магазинов" приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iPhone, набрав в поиске: "фссп".  Также электронным сервисом Службы могут воспользоваться посетители социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники" через специальное приложение "Банк данных исполнительных производств".

    Поделиться