24.12.2014 00:21
    Поделиться

    Василий Нестеренко: Мое самое главное качество - любовь к жизни

    Василий Нестеренко, художник, народный художник РФ:

    - Мое самое главное качество - любовь к жизни. Я люблю свою семью, родину и профессию. Я радуюсь жизни и стараюсь любить мир, данный нам богом. Радоваться, к сожалению, не всегда легко и, честно признаться, любовь к жизни не всегда была моей сильной стороной. Но я стараюсь.

    Анатолий Алешин, певец, рок-музыкант:

    - Наверное, я неисправимый романтик. Правда, если подумать, это уже два качества! В моей повседневной жизни это проявляется по-разному. Я без устали гонюсь за романтическим идеалом жизни. Такая погоня часто расстраивает мою личную жизнь, иногда мешает карьере, но зато держит в порядке мое душевное равновесие. А мир в душе - самое главное для романтика.

    Александр Бородянский, сценарист, заслуженный деятель искусств РФ:

    - Во-первых, я верующий, во-вторых, оптимист. То есть я верю и верю в лучшее. Называя человека оптимистом, мы на деле подразумеваем непуганого идиота. Все потому что настоящий оптимизм в наше трудное время не часто встречающееся качество. Сейчас все больше так называемых реалистов, которые на деле оказываются негативистами. Меня часто спрашивают, не трудно ли мне верить в людей несмотря ни на что. Подобные вопросы у меня вызывают только смех. Надо сказать, что на примитивном уровне я не часто выражаю восторг происходящему (доллар не скоро будет прежним), но глобально, скажу пафосно, добро всегда побеждает зло.

    Поделиться