24.12.2014 09:50
    Поделиться

    В Дагестане девятилетнему беженцу передали подарок от президента

    Девятилетний беженец из Донецка Максим Бурлака, приехавший с семьей в Дагестан, под Новый год получил желанный подарок: ноутбук и мобильный телефон.

    Незадолго до этого он написал письмо Владимиру Путину. "Здравствуйте, дядя Путин! Я, Бурлака Максим Эдуардович, беженец из Донецка. Мне девять лет. Бежал я в Дагестан с бабушкой, папой, мамой и братом. У меня был ноутбук и айфон, но когда бежали из дома, то ничего с собой не забрали, а сейчас я прошу папу, чтоб он мне купил ноутбук, а он мне не покупает, говорит: денег нет. Дядя Путин, подарите, пожалуйста, ноутбук и айфон", - такое письмо поступило в администрацию президента России.

    Подарок школьнику вручила глава администрации Каспийска Хури Пирсаидова. Сам Максим рассказал, что пользоваться гаджетами намерен не для развлечения. Ноутбук ему нужен для учебы, кстати, мальчик делает успехи в изучении информатики и английского языка. Мобильный телефон ему необходим для связи с родными и друзьями, которые остались на неспокойной родине.

    Напомним, что на территории Дагестана находятся 542 вынужденных переселенца из юго-восточных регионов Украины, в том числе 148 детей.

    Поделиться