25.12.2014 10:14
    Поделиться

    В Грозном откроют восстановленный Дом печати

    В четверг в столице Чечни будет открыт Дом печати, разрушенный результате контртеррористической операции в ночь на 4 декабря. Торжественная церемония начнется в 12 часов дня.

    Как уже сообщалось, группа террористов, убив на посту ДПС в Грозном трех сотрудников ГИБДД, проникла в Дом печати и находившуюся неподалеку среднюю школу. После отказа бандитов сдаться, началась операция по освобождению зданий. В бою с бандитами погибли 14 и были ранены 36 сотрудников правоохранительных органов. От Дома печати тогда фактически остались одни стены, в офисах журналистов сгорела оргтехника и мебель.

    Глава республики Рамзан Кадыров пообещал, что восстановленный Дом печати станет красивейшим зданием в городе. Он будет напоминать логотип чеченской гостелерадиокомпании "Грозный".

    Сейчас рабочие наводят последний лоск: снаружи здание украшают новогодними гирляндами, а внутри собирают мебель и проводят генеральную уборку.

    - Первоначально планировалось завершить работы к 31 декабря. Но строители, работая днем и ночью, сделали невозможное реальностью. Думаю, что такой подарок обрадует всех журналистов республики, - написал Кадыров на своей странице в Instagram.

    Поделиться