25.12.2014 18:07
    Поделиться

    Свердловские прокуроры обжалуют приговор фотографу Лошагину

    Прокуратура Свердловской области обжалует приговор фотографу Дмитрию Лошагину. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

    Напомним, сегодня суд вынес приговор по делу известного фотографа из Екатеринбурга. Мужчина признан невиновным в убийстве жены-модели Юлии. Дело расследовали в течение десяти месяцев.

    По версии следствия, в ходе конфликта пьяный Лошагин напал на жену и сломал ей шею. Когда потерпевшая скончалась, он вывез тело за город и поджег его, чтобы скрыть личность погибшей.

    Вины в преступлении фотограф не признал. В суде он попросил отпустить его на свободу, сказал, что ни на кого не держит зла и хочет вернуться к спокойной жизни.

    По мнению защитников Лошагина, некоторые экспертизы вызвали сомнение. Не удалось установить точное время смерти Юлии, был не ясен мотив убийства и не было прямых улик, указывающих на то, что это совершил Дмитрий.

    В итоге в Октябрьском районном суде Екатеринбурга Лошагина отпустили на свободу из-за отсутствия прямых доказательств его виновности в убийстве.

    Свердловская прокуратура посчитала необходимым подать апелляцию об отмене решения суда. По мнению правоохранителей, объем доказательств достаточен для вынесения обвинительного приговора.

    Поделиться